вторник, 22 марта 2011 г.

Процесс вышивания бисерного кота

Как я уже писала, я сейчас начала вышивать мамочке в подарок кота бисером. Вот этого
Серый-Кот      
Работа движется не так быстро, как мне хотелось бы, вроде бы и цветов немного, всего 8, но как-то устаю я быстро, глаза устают (((((. В день, вернее за вечер получается вышить максимум 6 рядов, а то и меньше. Но работа все равно движется, и если учесть, что вверху ушки будут вышиваться не по целому ряду, то можно сказать, что 1/3 работы уже готова.
Мне очень нравится результат. Все таки бисерные работы ни с чем не сравнятся )))) Я переживала, что не правильно подобрала бисер, заказывала в интернет-магазине, у них ассортимент серого бисера большой, но в наличии был не весь, поэтому я просто заказала весь серый бисер, что у них был, и потом уже из имеющегося подбирала цвета....
Вроде бы ничего получается, а вы что скажете? Правда еще не понятно, что это и кто это, и видимо до самого конца без картинки будет не понятно, но если смотреть на фото готовой работы, уже все видно )))))
А теперь немного фото процесса...
1     2
А еще немного слов скажу о прекрасном )))) о весне, о красоте, о цветах......
У нас на улице еще достаточно холодно, ночью термометре регулярно опускается ниже отметки 0 градусов, а вчера еще для полного счастья отключили отопление и горячую воду, видите ли в нашем доме есть должники за тепло, и пока они не погасят долги, тепла нам не видать (((( А у нас долгов нет, и почему мы должны из-за кого-то страдать?
Но сейчас не об этом. не смотря на морозы и пасмурную погоду в Украину пришла весна, воздух пахнет весной, птицы поют звонче, небо стало выше и синее, и еще много признаков, и у меня дома тоже весна. Все мои питомцы, читай комнатные растения, как-то в один миг преобразились, расправились и потянулись своими веточками к весеннему солнышку.
Вот такая вот красота распустилась у меня на окошках ))))))
Расцвел гибискус (китайская роза)
Фото0117 Фото0118
До сих пор цветет и радует декабрист
Фото0121 Фото0120
Также распустились соцветия герани
Фото0125 Фото0126

Зацвел педилантус титималоидный (о, даже какой зверь у меня живет ))))))) )
Фото0128

          











А также опять надумала цвести орхидея, урррряяяяя!!!!! Она только месяц назад отцвела, потом начала наращивать воздушные корешки и полезли новые листочки. Следующего цветения я ждала не раньше лета, а тут увидела новый цветонос !!!!!

Фото0130

А вот так вот мы растим корешки )))))))

Фото0132

15 коммент.:

Ksenechka комментирует...

Хорошо получается, и ты молодец - по-моему, бисером очень сложно вышивать! Да еще подбором...
А цветы у тебя очень красивые :). Мне гибискусы очень нравятся, да и декабристы тоже.

Tamaravvo комментирует...

Насчет котика пока сложно сказать... Но думаю, результат будет замечательным. Просто не может не быть!
А вот цветочки просто удивили!!! Только сидела и просматривала свои старые фото и любовалась своими цветочками - и гибискусом, и красным и желтым, и рождественниками... много поудаляла...открываю блог и вдруг те же цветочки!)))

nataliyalta комментирует...

Оля, зря ты переживаешь, котик очень даже понятен и хорошо виден, да и цвета ты подобрала прекрасно, потому и такой результат! Скоро до мордочки доберешься - вообще работа закипит, ведь так захочется увидеть розовый носик и зелёные глазки))))

Pupasena комментирует...

Девочки, спасибо вам за комментарии!!! Хочется уже побыстрее увидеть готовую работу, но быстрее не могу )))) А уже действительно так хочется вышить носик и глазки, и ушки пушистые. А там уже и конец работы )))))
Цвета бисера все равно не точно переданы на фото, бисер сложно фотографировать, тем более на улице пасмурно, свет боковой, из окна. При свете лампы блестит конечно лучше, но желтый оттенок появляется. Потом уже готовую сфотографирую на улице ))))

Marianna комментирует...

Ой какой здоровский котик!!!! Твоя вышивка тянет на ШЕДЕВР!!! ))) Молодец! А у меня бы терпения не хватило..

Натали комментирует...

Какой котяря классный! Бисер это очень красиво! Цветник замечательный!

Pupasena комментирует...

Марианна, спасибо!!!! Да ты знаешь, бисером мне легче вышивать, чем ниточками, бастрее, что ли ))) Один ряд вышил, развернулся, второй вышил и так далее, я бы за неделю ниточками столько не вышила )))))
Натали, спасибо за похвалы. Бисером действительно работы получаются непередаваемые!!!! Уверена, что это моя не последняя бисерная работа. В хомячьей норке еще лежит большой набор пионов, купленный по случаю в Киеве ))))))

Пенелопа комментирует...

Котик- хорошо получается, не переживай... МНЕ ТАК НРАВИТСЯ..
А уж цветы у тебя - вообще загляденье.. У меня так декабрист вовсе не цветет..

Talen комментирует...

Получается просто замечательно! И все понятно, и бисер на мой взгляд хорошо подобран. А цветочки - настоящая красота!

Pupasena комментирует...

Talen, Пенелопа, спасибо девочки!!! Вот послушаю вас и мне самой начинает нравится моя работа все больше, с каждым новым рядком бисера она преображается ))))
Хотя за вчера только 4 рядка осилила, еще и весенняя усталость сказывается, ничего не хочется делать ((((

LenATalaN комментирует...

Желаю Вам терпения и котик скоро скажет: "мяу". А цветочки-чудесны!

Pupasena комментирует...

Леночка, спасибо!!! Рада видеть у себя в гостях ))))

olichka2 комментирует...

Какие у тебя цветики красивые!))) Котик красавец будет.Лёгких тебе бисеринок! Жду продолжения!

Nata76 комментирует...

Олечка, процесс у тебя замечательный. Желаю поскорее добраться до мордашки и самое главное - получить максимум удовольствия от процесса создания котика))) Цветник у тебя шикарный!

Pupasena комментирует...

Олечка, Наташа, спасибо за комментарии, уже немного устала от такой спешки, не люблю обязаловку :) Вчера позволила себе немного расслабиться и не вышивала :)

Отправить комментарий

Привет! Я рада видеть вас у себя в гостях, если вам понравились мои работы, вы можете оставить свой отзыв о них, мне будет очень приятно, можно просто смайлик :)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, но можно и без URL :)

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...