пятница, 8 июня 2012 г.

Метрика для Николаши (процесс)

Ночь, Николаша сопит под боком, в комнате темно, муж смотрит футбол в соседней комнате, а я наконец-то созрела написать этот пост и показать вам, мои дорогие читатели, что я сейчас вышиваю.
Чтобы вы не думали, что я, мама грудного ребенка, бездельничаю, покаже вам мое нынешнее рукоделие.
А вышиваю я метрику от DMC A New Lickle Life Sampler, вон ту, которая голубенькая )))

Работа движется очень медленно, иногда неделями не удается вышить ни одного крестика, иногда возьму в руки иглу и откладываю, т.к. сынок просыпается, а именно тогда я и вышиваю, во время дневных снов, которые длятся к сожалению не больше 40 минут.
И я уже раз 5 фотографировала процесс вышивки и собиралась написать о ней здесь, но все как-то не складывалось, а сейчас сложилось ))))
Вот что у меня готово на данном этапе:
Вышиваю подбором, только для мишек купила нитки по ключу, на Линде белого цвета.
Как вы заметили, немного внесла коррективы в схему, на кубиках вышила русские буквы, так прикольнее, скорее всего и на фартушке мишки тоже что-то придумаю.
Ну и немного деталей:



А вон и хозяин будущей метрики показался, наблюдает за мамочкой и недоумевает, что она там делает, почему фотографирует еще что-то кроме него )))))

На сегодгяшний день вышивка немного продвинулась и у мишки появилась ложка в руках и фартучек на шее, но сфотать не успела, уж очень не хотелось откладывать написание сообщения, а то опять бы растянула на незнаю сколько )))))

Еще конечно вышивать и вышивать, с моими то темпами, хочется закончить побыстрее, т.к в планах пара к ней, хочется до годовасия сыночка вышить и оформить две работы.

13 коммент.:

Unknown комментирует...

Очень красивая метрика! Несмотря на то, что мальчуковая - очень нежная.

П.С. Мишка мой спал тоже только по 40 минут - можно было часы по нём сверять))) Но к 8-ми месяцам снов стало меньше и они стали более продолжительными. Так что впереди у вас - только самое лучшее)))

Antohka комментирует...

Чудесная метрика :) Оля, я сейчас вообще не вышиваю. Полностью убрала станок, свернула вышивку в дальний угол. Мои мальчишки не дают маме ни минуты покоя. По началу станочек стоял, я все надеялась что настанет "тот самый момент", но... Муж стал бурчать что станочек мешает, детвора стала его дергать. В однокомнатной квартире места мало, поэтому и убрала до лучших времен... Я надеюсь что в сентябре старший пойдет в школу, а младший уже пойдет в садик и вот тогда....Вот так и живу этими мечтами ;)

Ирина - ARI комментирует...

Оленька, какая милая метрика :)
Очень понравилась идея с заменой букв!!!
Ты большая умница, что всё-же вышиваешь!
Представляю, как у тебя много забот... :o

Алена комментирует...

Олька, ну просто прелесть получается...хотя, метрика с Николашей не сравниться, он у тебя расчудесный :)
Скажу по секрету, чем старше дети, тем меньше времени на творчество, так что наслаждайся сейчас этими мгновениями.

Pupasena комментирует...

Никуся, точно, часы сверять можно, это ты верно подметила :D Надеюсь, что скоро и мы будем спать дольше, а то сама иногда лягу с ним поспать и просто реально не успеваю крепко уснуть за 40 минут, только хуже, еще больше спать начинает хотеться :D
Антоша, ух, не очень веселая перспектива ;) Но у меня пока один мальчишка, и надеюсь все же, что он будет давать возможность мамочке заниматься любимым делом :)
Иришка, спасибо, стараюсь, получается не так часто и мого как хотелось бы, но пытаюсь не забрасывать вышивку :) А с буквами я сразу решила, сначала не поняла, что там вообще за буквы, потом только до меня дошло, что там первые буквы (на английском) - дата рождения, время, вес :)
Аленка, спасибо за комплимент Николаше, нам с ним приятно :$. А глядя на тебя - рукодельницу, я все же надеюсь на плодотворное будущее :P

nataliyalta комментирует...

Олечка, какая ты умница - находишь время для вышивки, да ещё и в подарок сыночку! Малыш такой милый))) Передавай ему приветик! И Олегу тоже!!!

Анонимный комментирует...

bimonna
Оля, а метрика такая немаленькая, очень оригинальная!Николашка прелесть, поцелуй его от меня :*

Александра комментирует...

Здорово, я люблю мишек томполи, они хоть и вышиваются сложно, но получаются очень очень красиво.

Pupasena комментирует...

Наталочка, спасибо :) И вам от нас приветы, самые искренние и слюнявые (от Николаши) ;)
Танюшка, спасибо! Да, немаленькая получается, но там много свободного места, плюс фото будет, думаю будет неплохо на стене в детской смотреться :)
Сашенька, спасибо!!!!! Только это мишка Лаки, или это одно и то же? Сорри за незнание :$

Александра комментирует...

Оля, а я вот теперь и засомнивалась. Я просто собираю схемы мишек томполи и среди них есть и эта метрика, поэтому я подумала, что он из этой же серии. А сейчас пригляделась, ведь томполи то действительно не написано, поэтому может ты и права.

Большая мама комментирует...

Вот умница! Успеваешь еще и вышивать - мамочка рукодельница!

Pupasena комментирует...

Ох, Олечка, вышивается оооочень медленно, а так хочется много и быстро ))))
И почему-то чем дальше, тем меньше времени, вышивать могу только когда сына спит на улице, но впереди зима, что тогда?

Анастасия Лазарева комментирует...

Оля, доброе утро!
Проверяю список участников на предмет правильности оформления конфеты. Добавь, пожалуйста, сопроводительный текст - под картинкой на панели, а лучше отдельным постом, иначе не смогу засчитать твою ссылочку. Вот тут я на днях писала, как должно быть оформлено http://lazareva-kmv.blogspot.com/2012/08/blog-post_30.html
Удачи в розыгрыше!

Отправить комментарий

Привет! Я рада видеть вас у себя в гостях, если вам понравились мои работы, вы можете оставить свой отзыв о них, мне будет очень приятно, можно просто смайлик :)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, но можно и без URL :)

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...