суббота, 5 февраля 2011 г.

Неожиданные подарки )))))

Живу себе, ни о чем таком не думаю, записываюсь в конфетки, но все проходят мимо, мечтаю о чем-то чудесном и замечательном, и это замечательное случается, причем совсем неожиданно, и от этого еще более приятное и более счастливое ))))))
А случилось вот что. Есть у меня виртуальная подружка Иришка, мы с ней познакомились на одном форуме, никогда не встречались, но иногда перезванивались. И вот на днях она мне звонит и говорит, что пришлет мне небольшой презентик. А Иришка, сказать к слову, большая рукодельница, покруче меня, и вышивает она в основном рубашки, вышиванки. И так они мне нравятся, и я все мечтаю, что когда-то и у меня будет таая же, вышью, да как одену, как выйду в ней и все попадают от зависти......
Но сейчас не об этом. Выслала она мне подарок, ну не подарок, т.к. без повода, а посылочку. И сказала, что в посылочке той будут тканюшки и ниточки. У нее от кройки вышиванок остается ткань-равномерка, мелкие вышивки она не вышивает, а для меня это будет самое то, на открыточки и небольшие работы как раз подойдут.....
И вот вчера я получила эту посылочку, а там оказалась не только тканюшка, а еще столько всего классного и для меня полезного ))))))
А теперь фото моих маленьких и неожиданных сокровищ )))))))
Это ткань, белая - равномерка, мне теперь вышивать не перевышивать, а голубая и синяя - аида. Я просто балдю. Цвета искажены, т.к. фотографировала при свете лампы, но суть понятна )))))
Это просто огормное количество акриловых ниточек. Вы можете сказать, а зачем они мне? Вышивать ими неудобно, для чего они тогда нужны? А я отвечу вам. Я хочу освоить такой вид рукоделия, как ганутель, а там именно акриловые ниточки используются, так что теперь то уж мне точно не отвертеться - научусь обязательно )))))
Это открытка-сердечко с такими чудесными словами, аж сердце вздрагивает когда читаю )))))
И еще 2 заготовки для открыток, одна фабричная - желтенькая, с конвертом, а вторая - рукодельная, скраповая, тоже типа заготовка, можно будет подписать и подарить кому-то, но пока я это делать не собираюсь, оставлю себе ))))))))
А это вообще что-то уникальное, я такого никогда не видела, но теперь очень рада, что у меня есть такая нужная в хозяйстве вещь )))))) Это сумочка, ну типа авоськи, за покупками ходить, но она такая классная, она легким движением руки трансформируется в маленькую и сампатишную клубничку, которая поместится в любой дамской сумочке и в магазине всегда окажется под рукой и так же легко из милой клубнички превратится в сумку, удобную и вместительную ))))))
Вот так вот, и мне привалило нежданное счастье ))))))

8 коммент.:

Franstals комментирует...

Я сразу ворону из мульта про домовенка Кузю вспомнила:"А-а-а-а!!! Кому-то счастье привалило!!!"
Поздравляю! Оля, презентик просто чудесный!
А что это за техника - ГАНУТЕЛЬ?

nataliyalta комментирует...

Оль, поздравляю тебя, во Иришка умничка!!!! Теперь-то тебе точно не придется сидеть сложа руки))) Сколько ткани, просто ах!!!! Авоська забавная, ты там её рассмотри, изучи со всех сторон, и выкройку нарисуй, особенно интересно, как всё прячется в клубничку!!! Хотела бы попробовать сшить такую авоську, видно, что это не сложно, но с выкройкой удобнее)))

Pupasena комментирует...

Катюша, спасибо, действительно, мне счасье привалило )))))))
А ГАНУТЕЛЬ, это древнее мальтийское искуство изготовления цветов из тонкой проволочки и ниточек. Очень красиво получается, я видела эти цветочки, это такая красотищы!!!!!
Вот здесь можно почитать подробнее http://www.beadsky.com/ganutell.php?ln=ru
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1170

Натали, спасибо ))))
Сумочка прикольная, обещаю, рассмотрю и нарисую выкройку, обязательно поделюсь, тем более, на первый взгляд, там все очень просто )))))

lentochka комментирует...

Подарки всегда приносят радость! Поздравляю!)

Pupasena комментирует...

lentochka, спасибо !!!!!

Gala комментирует...

Да, жизнь иногда балует хорошими людьми и неожиданными приятными сюрпризами...Оля, поздравляю !

Pupasena комментирует...

Gala, спасибо )))))) Действительно, благодаря интернету у меня появилось много замечательніх друзей, которіе не устают меян радовать )))))

Marevka комментирует...

Оля, поздравляю Вас с замечательными подарками! Столько тепла всегда идёт от подарков подружек-рукодельниц!

Отправить комментарий

Привет! Я рада видеть вас у себя в гостях, если вам понравились мои работы, вы можете оставить свой отзыв о них, мне будет очень приятно, можно просто смайлик :)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, но можно и без URL :)

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...