суббота, 26 февраля 2011 г.

"Мамина чашка" или запланированный долгострой )))

Вышиваю я сейчас икону Николая Чудотворца по дизайну Стоянки Ивановой, вышиваю по прогону и очень этим расстроена, т.к. когда поняла это, было поздно бросать и начинать новую, муж запретил бросать икону на пол дороги, сказал обязательно закончить, вот я ее и ковыряю уже третий год. На ее фоне я вышила почти все свои работы, а ее все никак не закончу. Но сейчас работа уже почти закончена, осталось всего ничего. Но подробности и фото будут, когда я ее закончу, а пока я хотела рассказать о другом....
Пришлось мне отложить в очередной раз работу над иконой по кое-каким причинам, связанным с моим физическим состояние, девушки меня поймут.... Но чтобы целую неделю не сидеть без дела, я решила вышить что-то небольшое и легонькое, что-то типа отдыхалочки. Долго думала, что бы такое сотворить? Сначала хотела какую-нибудь кривульку скрутить, тем более опыта их шитья у меня еще нет )))) Но потом решила не размениваться по мелочам, и достала свои хомячьи запасы... Долго перебирала свои наборчики, советовалась с мужем и выбрала подаренный на этот день рождения ДИМовский набор "Мамина чашка".

Я заранее знаю, что эта вышивка станет моим долгостроем, т.к. закончив Икону, я сразу же начну бисерного кота в подарок маме на день рождения, а потом сестричка попросила меня вышить ей лопнувший гранат, схемку уже нашла, пришлось пол интернета перевернуть ради нее ))), и полетит потом эта вышивка в Германию, ну а потом возможно и закончу "Мамину чашку".
Вот что у меня есть на сегодняшний день, в таком состоянии вышивка была спрятана в коробочку:
Должна сказать, что по оригинальному набору Dimensions я вышиваю впервые, и это что-то, кто не знает. В работе размером 15х15 использовано 23 цвета + 11 блендов, много металлика, канва 18, крестики, полукресики (это уже видно на фото), бэк-стич, длинные стежки, кординг, коучинг, алжирские глазки. Но результат того стоит, поверьте мне )))))
Вот и все, что я хотела сказать, сорри за столь длинный пост и спасибо всем, кто дочитал до конца ))))))

пятница, 25 февраля 2011 г.

И еще награды! Приятнооооо )))))

Вот так вот неожиданно привалило мне счастье в виде еще двух наград от замечательных девушек Аленушки (блог "Аленушкины рукоделки) и Надежды (блог "Zhakardoвое творчество").


Это действительно неожиданно, т.к. блог мой еще свсем молодой и "зеленый" ))))) , я только учусь этому искусству - ведению блогов, и работ у меня не так много. Но мне очень очень приятно, что мое творчество вам нравится и вам приятно заходить в мой блогодомик )))))


В свою очередь я награждаю следующие блоги:
1. Настю и ее блог Nassy Embroidery
2. Ольгу и ее блог Мой личнй мир
3. Катю  и ее блог Owls Fairy Tales
4. Наташу и ее блог Кошка Мур-Мявка
5. Татьяну и ее блог Пенелопины интересы
6. Ольгу и ее блог LIVE, LAUGH, LOVE...
7. Ирину и ее блог Непослушные крестики
8. Оксану и ее блог Вот оно счастье
9. Катю и ее блог Бирюзинка
10. Владлену и ее блог Мое хобби - рукоделие

Дорогие мои, выбирайте награду, которая вам больше по душе и спасибо вам огромное за то, что вы есть!!!

Правила награждения просты:

суббота, 19 февраля 2011 г.

Получила награду!!!!!

Целый день не заглядывала в свой домик, вечером выбрала минутку, чтобы зайти, а тут такой сюрприз!!!!!!!
Олечка наградила мой блог, вот такая вот наградка прилетела ко мне из Киева )))))

Олечка, спасибо тебе огромное за оценку моего труда!!!!! Это очень неожиданно и очень-очень приятно )))))) Это моя первая награда, и я просто не могу передать свои эмоции при этом, это не менее приятно, чем получать и дарить подарки ))))))


Пришлось правда поизучать правила получения наград и что с ними делать дальше ))))) Вроде бы разобралась )))))))
Получил награду сам, в ответ награди других, читай доставь удовольстве )))))))
Вот я и награждаю от себя следующие блоги:

1. Леночку (Lena_V) и ее блог Однажды вечером
2. Вику (VVs) и ее блог Мои крестики...
3. Оленьку и ее блог Огонь в камине и... серый кот
4. Наталочку (nataliyalta) и ее блог Рукодельный берег
5. Олечку и ее блог Лелькин куточек
6. Томочку (Tamaravvo) и ее блог Мои вкусняшки

Девочки, спасибо вам за ваши таланты и ваши работы, смотреть их и читать ваши блоги сплошное удовольствие ))))))

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Красно-белое сердце... или День Влюбленных!!!

Здравствуйте, милые мои читатели и друзья!!!
Сегодня такой замечательный день, такой светлый романтический праздник и мне от всего сердца хотелось бы поздравить вас
С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!

У сей истории путь длинный.
Давно то было. Древний Рим.
Рука Святого Валентина
Любовь тайком несла двоим.
Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.
Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнён,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имён.
Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем валентинки
Тем, чьей любовью дорожим!



Вот и я приготовила своему любимому мужу подарок - рукодельную валентинку - вышитое сердце.  Очень уж мне хотелось сотворить ему что-то такое особенное, чтобы он понял, как сильно я его люблю. Долго думала, перебирала в голове варианты, пересматривала схемы и уже готовые работы. То, что это будет сердце, я сразу решила, но вот какое? Как его лучше сделать, идея пришла не сразу. До последнего не могла решиться, сделать пинкип или объемное сердце, победило второе...

И пусть оно не идеально, но я его вышивала и шила с огормной любовью в сердце, вложила в него все свои чувства к моему любимому. И я знаю, что оно принесет ему счастье и будет хранить его, потому что в этом тряпичном сердце есть частица моего живого сердца и моя любовь.....
При вышивке сердечка использовались красная и белая канва Аида, красное мулине и красный люрекс ДМС, золотой люрекс и в надписи "Люблю тебя" добавила желтое мулине, чтобы более контрастно было ))))), также красный бисер и красная атласная ленточка....
Вышивка вся переливается и сверкает. Люрекс ДМС использовала впервые, не скажу, что очень плохие ниточки в работе, но и удовольствия особого не получила, как и от любого люрекса. Но красиво получилось!!!
И размер получился не маленький, где-то 10х10 см, я планировала более маленькое сердечко смастерить ))))))

Мужу очень понравилось, сказал, что повесит это сердечко в машине и я всегда буду с ним ))) Я его так люблю!!!!!
Пусть каждый новый день с тебя начнется
И пусть закончится тобой,
Ты очень дорог мне, мой милый,
Ты для меня - весь шар земной:
Ты мое солнце, его лучик,
Луна и мягкий ее свет,
Ты небо, облака и дождик,
Ты ветер, море и рассвет…
Ты есть везде, во всем незримо,
Всегда дышу я лишь тобой,
Так пусть всегда со мною будет-
Наш мир, пропитанный мечтой…
А мне муж подарил красивый букет и валентинку, сам смастерить ничего не смог ))))))

суббота, 5 февраля 2011 г.

Неожиданные подарки )))))

Живу себе, ни о чем таком не думаю, записываюсь в конфетки, но все проходят мимо, мечтаю о чем-то чудесном и замечательном, и это замечательное случается, причем совсем неожиданно, и от этого еще более приятное и более счастливое ))))))
А случилось вот что. Есть у меня виртуальная подружка Иришка, мы с ней познакомились на одном форуме, никогда не встречались, но иногда перезванивались. И вот на днях она мне звонит и говорит, что пришлет мне небольшой презентик. А Иришка, сказать к слову, большая рукодельница, покруче меня, и вышивает она в основном рубашки, вышиванки. И так они мне нравятся, и я все мечтаю, что когда-то и у меня будет таая же, вышью, да как одену, как выйду в ней и все попадают от зависти......
Но сейчас не об этом. Выслала она мне подарок, ну не подарок, т.к. без повода, а посылочку. И сказала, что в посылочке той будут тканюшки и ниточки. У нее от кройки вышиванок остается ткань-равномерка, мелкие вышивки она не вышивает, а для меня это будет самое то, на открыточки и небольшие работы как раз подойдут.....
И вот вчера я получила эту посылочку, а там оказалась не только тканюшка, а еще столько всего классного и для меня полезного ))))))
А теперь фото моих маленьких и неожиданных сокровищ )))))))
Это ткань, белая - равномерка, мне теперь вышивать не перевышивать, а голубая и синяя - аида. Я просто балдю. Цвета искажены, т.к. фотографировала при свете лампы, но суть понятна )))))
Это просто огормное количество акриловых ниточек. Вы можете сказать, а зачем они мне? Вышивать ими неудобно, для чего они тогда нужны? А я отвечу вам. Я хочу освоить такой вид рукоделия, как ганутель, а там именно акриловые ниточки используются, так что теперь то уж мне точно не отвертеться - научусь обязательно )))))
Это открытка-сердечко с такими чудесными словами, аж сердце вздрагивает когда читаю )))))
И еще 2 заготовки для открыток, одна фабричная - желтенькая, с конвертом, а вторая - рукодельная, скраповая, тоже типа заготовка, можно будет подписать и подарить кому-то, но пока я это делать не собираюсь, оставлю себе ))))))))
А это вообще что-то уникальное, я такого никогда не видела, но теперь очень рада, что у меня есть такая нужная в хозяйстве вещь )))))) Это сумочка, ну типа авоськи, за покупками ходить, но она такая классная, она легким движением руки трансформируется в маленькую и сампатишную клубничку, которая поместится в любой дамской сумочке и в магазине всегда окажется под рукой и так же легко из милой клубнички превратится в сумку, удобную и вместительную ))))))
Вот так вот, и мне привалило нежданное счастье ))))))

среда, 2 февраля 2011 г.

Фруктовый смуззи :-)

Впечатлившись и вдохновившись блогами Надюши и Tamaravvo, и насмотревшись на вкусности, которые они готовят, решила я тоже поделиться с вами своим маленьким рецептиком-импровизацией. А готовить мы будем фруктовый смуззи :-)
Скажу сразу, что готовить его можно из всего, что найдете у себя в холодильнике, это могут быть любые фрукты, ягоды (свежие и замороженные), овощи. Можете их комбинировать по своему вкусу и усмотрению :-)
У меня были апельсин, банан, киви, яблочко, мороженная клубника и черная смородина, а также консервированные персики с сиропом.
Этого количества фруктов мне хватило на 2 порции по 2 чашки :-)
Все закладываем в блендер и измельчаем, затем по вкусу добавляем молоко, сливки, сок, или простую воду, в моем случае - сироп из-под консервированных персиков.
Получается очень вкусная, полезная и питательная смесь, которую с удовольствием выпьете/скушаете не только вы, но и ваши детки )))))
Вот такой(такое) смуззи у меня получилось:
Смуззи можно сделать таким насыщенным,что он может заменить один прием пищи утром или вечером. Но если честно, у меня так не получается, употребляем его как десерт после ужина )))))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...